Россияне поддерживают президента страны Владимира Путина из-за нападок со стороны Запада, считает бывший постпред США при НАТО Роберт Хантер. Своим мнением он поделился в статье для Washington Post.

«Чтобы понять, почему большая часть российского общества поддерживает Путина, необходимо увидеть, как США и НАТО относились к месту России в Европе на протяжении более 20 лет», — отметил он.

Хантер назвал стремление западных стран «наказать» Россию после распада Советского Союза причиной «национального недовольства».

Экс-постпред напомнил, что Соединенные Штаты множество раз действовали против России, в частности, вышли из Договора об ограничении систем противоракетной обороны и развернули системы ПРО в Центральной Европе. В материале Хантер призвал проявить «должное уважение к русскому народу» и предоставить России «достойное место в мире».

Ранее пользователи Twitter раскритиковали главу Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен за слова о том, что президент России Владимир Путин якобы шантажирует Европу поставками газа, что привело к высокой инфляции и росту цен на энергоресурсы. Подписчики сочли ее слова возмутительными и обвинили ее во лжи. «Мы не должны платить по вашим счетам из наших сбережений, у вас неверная политика, Европа правит, но не может управлять», — заявил один из читателей.

Источник: lenta.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Другие новости

Песков прокомментировал вопросы о новой волне мобилизации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности «второй волны» мобилизации, заявил, что очень…

Кремль призвал Telegram обратить внимание на использование соцсети террористами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские власти не планируют блокировать мессенджер Telegram.…

«Дать пощечину президенту»

Республиканцы могут победить на выборах в Конгресс США. Как это изменит мировую…

Как в мире отреагировали на теракт в «Крокус Сити Холле»

Реакция международного сообщества на теракт в «Крокус Сити Холле» Президент Белоруссии Александр…